Batteriekabel
Vorkonfektioniertes Kabel mit Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Minuspol) und Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Pluspol)
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Polklemme Minuspol (normaler Rundpol) Polklemme Pluspol (normaler Rundpol), |
| Farbe: | Schwarz |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
Set aus Batterieklemmen für Plus- und Minuspol mit M10-Sechskantschrauben zur Kabelbefestigung
| Maße (L x B x H): | 60 x 34 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Nicht auf Lager
Kompakte Batterieklemmen für normale Rundpole
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Momentan nicht verfügbar
Vorkonfektioniertes Kabel mit Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Minuspol) und Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Pluspol)
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Polklemme Minuspol (normaler Rundpol) Polklemme Pluspol (normaler Rundpol), |
| Farbe: | Schwarz |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
Batterieklemmen für Dünnpole. Häufig benötigt bei asiatischen Kleinfahrzeugen.
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Momentan nicht verfügbar
Batteriepolklemme für den Pluspol (normaler Rundpol) mit Spannungsanzeige und mehreren Kabelanschlussmöglichkeiten
| Maße (L x B x H): | 65 x 47 x 20 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) Pluspol, |
| Anzeige: | LED-Spannungsanzeige (5 - 21V) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
- Auf Lager
Schnelle Stromtrennung am Minus-Rundpol – 400A Batterie-Trennschalter für KFZ und Energiesysteme.
| Maße (L x B x H): | 84 x 35 x 40 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
Vorkonfektioniertes Kabel mit Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Minuspol) und Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Pluspol)
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Polklemme Minuspol (normaler Rundpol) Polklemme Pluspol (normaler Rundpol), |
| Farbe: | Grün-gelb |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
3m Adapterkabel mit Krokodilklemmen und 12V-Zigarettenanzünder-Anschlussdose für mobile Stromversorgung an der Batterie
| Kabellänge: | 3 m |
| Anschlüsse: | Bordspannungssteckdose Krokodilklemmen, |
| Max. Spannung: | 12 V Gleichstrom Eingang 12 V Gleichstrom Ausgang, |
| Max. Strombelastung: | 15 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
- Auf Lager