Li-Ion (LiFePO4)
Spezielles Ladegerät für moderne Lithium-Batterien mit batterieschonenden, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 215 x 115 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 30-150 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Momentan nicht verfügbar
Spezielles Ladegerät für moderne Lithium-Batterien mit batterieschonenden, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 197 x 116 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 5 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 10-50 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 147 x 158 x 41 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 35/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Solarmodul-Leistung max. [Wp]: | 500 Wp |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 215 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 60 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 90-560 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 182 x 81 x 45 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 190 x 95 x 47 mm |
| Max. Ladestrom: | 7 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Spezielles Ladegerät für moderne Lithium-Batterien mit batterieschonenden, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 197 x 116 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 12 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 24-120 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Momentan nicht verfügbar
Ladegerät mit hoher Ladeleistung für Blei-(Nass, AGM, GEL), LiFePO4- und Natrium-Batterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 261 x 160 x 70 mm |
| Leistung: | 1000 W |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -20 bis 80 °C |
| Max. Ladestrom: | 37,5 A (24V) 75 A (12V), |
- Auf Lager
Wasserdichtes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 85 x 211 x 60 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 14,4 V |
| Max. Ladestrom: | 13 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
- Auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 4 Stück auf Lager