Batteriekabel
Batterieklemme mit Trennfunktion – für M8-Anschlüsse geeignet, bis 400 A Strombelastung
| Maße (L x B x H): | 100 x 35 x 35 mm |
| Endpolart: | M8 |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Auf Lager
Sichere Rundpolverbindung mit Abdeckung – bis 400 A belastbar für 12/24-V-Systeme
| Maße (L x B x H): | 60,4 x 47 x 20 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
Set aus Plus- und Minuspolklemme mit Flügelmuttern für eine stabile Batterieverbindung
| Maße (L x B x H): | 57 x 32 x 27 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Nicht auf Lager
Batterieklemmen für normale Rundpole. Ideal um M8 Rohrkabelschuhe zu befestigen.
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Gewinde: | M8 |
| Kabel Querschnitt: | bis 40 mm² |
| Material: | druckgegossene Zinklegierung |
| Max. Dauerbelastung: | 400 A |
- Auf Lager
Batterie-Verbindungskabel Typ H07V-K mit 35mm2 Querschnitt, 0,13m, M8 Ringkabelschuh
| Kabellänge: | 0,13 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 |
| Kabeltyp: | H07V-K |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
- Auf Lager
Schnellverschluss für werkzeuglose, sichere Verbindung an normalen Batterie-Rundpolen
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Vorkonfektioniertes Kabel mit Batteriepolklemme (normaler Rundpol / Minuspol) und Rohrkabelschuh M10
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Anschlüsse: | Polklemme Minuspol (normaler Rundpol) Rohrkabelschuh M10, |
| Farbe: | Grün-gelb |
| Kabel Querschnitt: | 35 mm² |
| Max. Strombelastung: | 150 A |
- Auf Lager
| Gewinde: | M8 |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Poladapter |
- Auf Lager
Set aus Batterieklemmen für Plus- und Minuspol mit M8-Flügelmutter zur Kabelbefestigung
| Maße (L x B x H): | 54 x 31 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Auf Lager
Solarladeregler- und Ladegeräte-Kabelsätze H07V-K mit MIDI-Sicherungshaltern, 10mm2 bis 25mm2
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Anschlüsse: | Rohrkabelschuh M8 Aderendhülse, |
| Kabeltyp: | H07V-K |
| Kabel Querschnitt: | 10 mm² 16 mm², 25 mm², |
| Sicherungs- / Auslöseart: | MIDI |
- Auf Lager