Batteriekabel
€
€
Filter
38 Artikel
38 Artikel
Anderson-auf-MC4-Adapter für Solaranlagen, 0,3 m Kabel, 6 mm² Querschnitt, bis 50 A belastbar
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Anschlüsse: | MC4 Anderson, |
| Kabel Querschnitt: | 6 mm² |
| Max. Spannung: | 24 V Gleichstrom Eingang 24 V Gleichstrom Ausgang, |
| Max. Strombelastung: | 50 A |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Poladapter |
- Auf Lager
| Material: | Plastik |
| Passend für: | Batteriekästen nach DIN (L-Bauform) |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Polabdeckungen |
- Auf Lager
| Material: | Plastik |
| Passend für: | Batteriekästen nach DIN (L-Bauform) |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Polabdeckungen |
- Auf Lager
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Poladapter |
- Momentan nicht verfügbar
Sichere Rundpolverbindung mit Abdeckung – bis 400 A belastbar für 12/24-V-Systeme
| Maße (L x B x H): | 60,4 x 47 x 20 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
Set aus Batterieklemmen für Plus- und Minuspol mit M8-Flügelmutter zur Kabelbefestigung
| Maße (L x B x H): | 54 x 31 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Auf Lager
Einfacher und schnell anzubringender Schutz für Batteriepole um Kurzschlüsse und Verschmutzungen vorzubeugen
| Material: | Plastik |
| Passend für: | Batteriekästen nach DIN (L-Bauform) |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Polabdeckungen |
- Auf Lager
Set aus Batterieklemmen für Plus- und Minuspol mit M10-Sechskantschrauben zur Kabelbefestigung
| Maße (L x B x H): | 60 x 34 x 29 mm |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Max. Strombelastung: | 400 A |
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Nicht auf Lager
Kompakte Batterieklemmen für normale Rundpole
| Produktgruppe: | Batteriekabel |
| Produktserie: | Batterieklemmen |
- Momentan nicht verfügbar