AGM (VRLA)
Vollautomatisches Ladegerät für 6V-, 12V- und 24V-Bleibatterien sowie 12V- und 24V-Lithium-Batterien
| Spannung: | 6 V 12 V, 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 335 x 160 x 78 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Betriebstemperatur: | -10 °C bis 40 °C |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
12V Ladegerät mit Bluetooth - geeignet für Fahrzeuge und Werkstätten
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 235 x 108 x 65 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 50 A |
| Wirkungsgrad: | 92 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 80 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 25,5/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager
Modernes Ladegerät für Nass-, AGM-, Gel- oder Batterien mit schonendem, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 215 x 115 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 134-400 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 158 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 40 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V 12 V, |
- Auf Lager
Messshunt mit LCD-Farbdisplay zur Überwachung der Kapazität von Batterien – Mit Bluetooth App
| Maße (L x B x H): | 125 x 82 x 21 mm |
| Kabellänge: | 6 m |
| Anschlüsse: | D+ (Kabel 6m, M10 Rohrkabelschuh) |
| Schnittstelle: | Bluetooth RS485, |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine. Zusätzlicher MPPT-Solarladeregler integirert
| Maße (L x B x H): | 194 x 190 x 70 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Ladestrom Solar Batt. I max (A): | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 194 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
12V Ladegerät mit Bluetooth - geeignet für Fahrzeuge und Werkstätten
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 235 x 108 x 65 mm |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
- Auf Lager