multipower MP100-12C 12V 100Ah Bleiakku Zyklentyp
inkl. 20% MwSt.
Kostenloser Versand
  • Auf Lager
Lieferung
Lieferung zwischen Freitag, 15.05 und Montag, 18.05.2026
Bestellen Sie innerhalb von 3 Stunden und 52 Minuten
Artikelnummer: TN2730
Sofortkauf
Wir empfehlen dazu
Dieser Artikel:
Das Wichtigste
Batterietechnologie: AGM (VRLA)
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 100 Ah
Maße (L x B x H): 338 x 170 x 217 mm
Zyklen bei 50% DOD: 600
  • Besonders zyklenfeste AGM Versorgungsbatterie
  • Geeignet als Antriebs- und Gerätebatterie
  • Robustes, verschlossenes ABS-Gehäuse
Spar-Tip
%
37 %
Ersparnis
Lust zu sparen?
Zu diesem Artikel gibt es eine clevere Alternative
Accurat Traction T115 Pro 12V AGM Versorgungsbatterie 115Ah Bleiakku
  • Ventilreguliert und absolut wartungsfrei für den mehrjährigen Einsatz
  • Geeignet für extrem zyklische Anwendungsbereiche mit häufiger Be- und Entladung
Diesen Artikel anzeigen
Beschreibung
Multipower Zyklenfest MP-C
  • Elektrorollstühle
  • Elektromobile und andere Mobilitätshilfen
  • Golf-Caddies
  • Verschiedenste Haushalts- und Hobbyanwendungen
Herstellerkennzeichnung
  • Jewo Batterietechnik GmbH
  • Bahnstraße 25
  • 44793 Bochum
  • Deutschland
  • info@jewo.de
Sicherheitshinweise
Gebot: Gebrauchsanleitung beachten
Gebot: Augenschutz benutzen
Gebot: Von Kindern fernhalten
Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Warnung vor explosionsgefährlichen Stoffen
Keine offene Flamme; Feuer, offene Zündquelle und Rauchen verboten
Warnung vor ätzenden Stoffen
Durchgestrichene Mülltonne
Recycling-Symbol
Merkmale
Produkteigenschaft Wert
Herstellerinformationen
Hersteller: multipower
HAN: MP100-12C
Artikelnummer: TN2730
Produkteigenschaften
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 100 Ah
Zyklen bei 50% DOD: 600
Zyklen bei 30% DOD: 1.200
Zyklen bei 100% DOD: 250
Wartungsfrei nach EN: Ja
Endpolart: F-M6 (Innengewinde M6)
Schaltung: 1 (Pluspol links)
Kapazität (C5): 85 Ah
Kapazität (C10): 100 Ah
Empfohlener Ladestrom: 10,0 A
Max. Ladespannung: 14,8 V
Temperaturbereich (Entladung): -15 °C bis 50 °C
Temperaturbereich (Ladung): -15 °C bis 40 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -15 °C bis 40 °C
Max. Ladestrom: 30 A