Intact Bike-Power GEL Motorradbatterie GEL12-16AL-A2 16Ah (DIN 51616) YB16AL-A2
inkl. 20% MwSt.
Kostenloser Versand
  • Auf Lager
Lieferung
Lieferung zwischen Freitag, 15.05 und Montag, 18.05.2026
Bestellen Sie innerhalb von 3 Stunden und 29 Minuten
Artikelnummer: DPG1-TN1621
Sofortkauf
Wir empfehlen dazu
Dieser Artikel:
Das Wichtigste
Batterietechnologie: Gel (VRLA)
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 16 Ah
Maße (L x B x H): 205 x 70 x 162 mm
Kälteprüfstrom: 280 A
  • Werkseitig gefüllt und geladene Gelbatterie mit hoher Startleistung
  • Absolut wartungsfrei
  • Geringe Selbstentladung und hohe Rüttelfestigkeit
Beschreibung
intAct Bike-Power Gel
Details im Überblick:
  • Gefüllt und geladen
  • Vollverschlossen und wartungsfrei
  • Haltbar, sicher und zuverlässig
  • Moderne Gel-Technologie
Herstellerkennzeichnung
  • Stefan Keckeisen Akkumulatoren e.K.
  • Europastraße 9
  • 87700 Memmingen
  • Deutschland
  • info@intact-batterien.de
Sicherheitshinweise
Gebot: Gebrauchsanleitung beachten
Gebot: Augenschutz benutzen
Gebot: Von Kindern fernhalten
Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Warnung vor explosionsgefährlichen Stoffen
Keine offene Flamme; Feuer, offene Zündquelle und Rauchen verboten
Warnung vor ätzenden Stoffen
Durchgestrichene Mülltonne
Recycling-Symbol
Merkmale
Produkteigenschaft Wert
Herstellerinformationen
Hersteller: Intact
HAN: GEL12-16AL-A2
Artikelnummer: DPG1-TN1621
Produkteigenschaften
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 16 Ah
Kälteprüfstrom: 280 A
Wartungsfrei nach EN: Ja
Endpolart: G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm)