Intact Bike-Power GEL Motorradbatterie GEL12-20L-BS 18Ah (DIN 82000) YTX20L-BS
inkl. 20% MwSt.
Kostenloser Versand
  • Nur noch 5 Stück auf Lager
Lieferung
Lieferung zwischen Freitag, 15.05 und Montag, 18.05.2026
Bestellen Sie innerhalb von 10 Stunden und 48 Minuten
Artikelnummer: DPG1-TN1625
Sofortkauf
Wir empfehlen dazu
Dieser Artikel:
Das Wichtigste
Batterietechnologie: Gel (VRLA)
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 18 Ah
Maße (L x B x H): 175 x 87 x 155 mm
Kälteprüfstrom: 300 A
  • Werkseitig gefüllt und geladene Gelbatterie mit hoher Startleistung
  • Absolut wartungsfrei
  • Geringe Selbstentladung und hohe Rüttelfestigkeit
Spar-Tip
%
40 %
Ersparnis
Lust zu sparen?
Zu diesem Artikel gibt es eine clevere Alternative
Accurat Sport GEL YTX20L-BS Motorradbatterie 20Ah 12V
  • Komplett wartungsfrei und in jeder Position verbaubar
  • Neuste Gel-Technologie
Diesen Artikel anzeigen
Beschreibung
intAct Bike-Power Gel
Details im Überblick:
  • Gefüllt und geladen
  • Vollverschlossen und wartungsfrei
  • Haltbar, sicher und zuverlässig
  • Moderne Gel-Technologie
Herstellerkennzeichnung
  • Stefan Keckeisen Akkumulatoren e.K.
  • Europastraße 9
  • 87700 Memmingen
  • Deutschland
  • info@intact-batterien.de
Sicherheitshinweise
Gebot: Gebrauchsanleitung beachten
Gebot: Augenschutz benutzen
Gebot: Von Kindern fernhalten
Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Warnung vor explosionsgefährlichen Stoffen
Keine offene Flamme; Feuer, offene Zündquelle und Rauchen verboten
Warnung vor ätzenden Stoffen
Durchgestrichene Mülltonne
Recycling-Symbol
Merkmale
Produkteigenschaft Wert
Herstellerinformationen
Hersteller: Intact
HAN: GEL12-20L-BS
Artikelnummer: DPG1-TN1625
Produkteigenschaften
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 18 Ah
Kälteprüfstrom: 300 A
Wartungsfrei nach EN: Ja
Endpolart: G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm)