Gel (VRLA)
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 147 x 118 x 41 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Modernes Ladegerät für Nass-, AGM-, Gel- oder Batterien mit schonendem, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 197 x 116 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 12 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 80-240 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 130 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V 12 V, |
- Auf Lager
12V Ladegerät mit Bluetooth - geeignet für Fahrzeuge und Werkstätten
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 235 x 108 x 65 mm |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 24V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 240 x 140 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 13 A |
| Wirkungsgrad: | 95 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 182 x 81 x 45 mm |
| Max. Ladestrom: | 5 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Momentan nicht verfügbar
Geeignet für Lithium-Technologien
| Spannung: | 6 V 12 V, |
| Maße (L x B x H): | 290 x 171 x 59 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 A |
| Für Batteriekapazitäten: | bis 95 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager
Wasserdichtes Ladegerät für 24V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 99 x 219 x 65 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 28,8 V |
| Wirkungsgrad: | 96 % |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Integration moderner Schutzfunktionen wie Überladungsschutz
| Spannung: | 24 V |
| Maße (L x B x H): | 215 x 115 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 10 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 70-200 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Nicht auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 80 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 12/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager