Gel (VRLA)
Batterietester mit integriertem Drucker für 12V Nass-, EFB-, Gel- und AGM-Batterien
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 218 x 134 x 57 mm |
| Betriebstemperatur: | -10 °C bis 55 °C |
| Für Batterieart: | Nass (Flüssig) AGM (VRLA), Gel (VRLA), EFB (Flüssig), |
| Amperebereich (A): | 100 - 2000 A |
- Auf Lager
Batterieladegerät für 12V-Blei- und Lithium-Batterien sowie 6V-Bleibatterien mit integriertem Batterietester
| Spannung: | 6 V 12 V, |
| Max. Ladestrom: | 6 A |
| Betriebstemperatur: | -10 °C bis 40 °C |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
| Für Batterieart: | Nass (Flüssig) AGM (VRLA), Gel (VRLA), Li-Ion (LiFePO4), EFB (Flüssig), |
- Momentan nicht verfügbar
12V Ladegerät mit Bluetooth - geeignet für Fahrzeuge und Werkstätten
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 235 x 108 x 65 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 50 A |
| Wirkungsgrad: | 92 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 80 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 25,5/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager
12V Ladegerät mit Bluetooth - geeignet für Fahrzeuge und Werkstätten
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 235 x 108 x 65 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
Batteriebox für 12-Volt-Batterien mit integrierten Anschlüssen für elektrische Gleichstrom-Verbraucher (DC)
| Spannung: | 12 V |
| Max. Batterie-Maße (L x B x H): | 335 x 195 x 210 mm |
| Batteriekapazität: | nicht enthalten |
| Maße (L x B x H): | 425 x 255 x 325 mm |
| Anschlüsse: | 2 x Zigarettenanzünder-Anschluss 1x 1 A + 1x 2,1 A USB, 2 x SB50 Anderson (30A Sicherung), |
- Auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 190 x 105 x 60 mm |
| Max. Ladestrom: | 10 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Modernes Ladegerät für Nass-, AGM-, Gel- oder Batterien mit schonendem, vollautomatischen 8-stufigen Ladevorgang
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 215 x 115 x 62 mm |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Für Batteriekapazitäten: | 134-400 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 158 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 40 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V 12 V, |
- Auf Lager