Gel (VRLA)
Ladegerät mit hoher Ladeleistung für Blei-(Nass, AGM, GEL), LiFePO4- und Natrium-Batterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 261 x 160 x 70 mm |
| Leistung: | 1000 W |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -20 bis 80 °C |
| Max. Ladestrom: | 37,5 A (24V) 75 A (12V), |
- Auf Lager
Wasserdichtes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 85 x 211 x 60 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 14,4 V |
| Max. Ladestrom: | 13 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
- Auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
Robustes Werkstattladegerät für bis zu vier 12V-Batterien
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 350 x 190 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 x 5 A |
| Betriebstemperatur: | 0 °C bis 50 °C |
| Netzspannung: | 230 V |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Lädt 12V- LiFePO4-, AGM-, Gel- und Nassbatterien sowie 24V- AGM-, Gel- und Nassbatterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 260 x 130 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 25 A (12 V) 12,5 A (24 V), |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Ladebooster von 12V auf 48V mit Bluetooth - geeignet für Nass-, AGM-, Gel- und Lithium-Batterien
| Maße (L x B x H): | 130 x 186 x 80 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 16mm2 / AWG6 |
| Dauerleistung: | 360 W |
| Wirkungsgrad: | 89 % |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 55°C |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 50 A |
| Ladestrom Solar Batt. I max (A): | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V |
- Auf Lager
20A MPPT Solarladeregler für 12V- und 24V-Batterien mit maximaler Solareingangsspannung von 100 Volt
| Maße (L x B x H): | 180 x 140 x 71 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 20 A |
- Auf Lager
Vollautomatisches Ladegerät für 12V-Blei- und Lithium-Batterien sowie 6V Bleibatterien
| Spannung: | 6 V 12 V, |
| Maße (L x B x H): | 130 x 79 x 50 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 A |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 40 °C |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Wasserdichtes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 85 x 211 x 60 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 14,4 V |
| Max. Ladestrom: | 7 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
- Auf Lager