Li-Ion (LiFePO4)
Lädt 12V- LiFePO4-, AGM-, Gel- und Nassbatterien sowie 24V- AGM-, Gel- und Nassbatterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 260 x 130 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 25 A (12 V) 12,5 A (24 V), |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Ladebooster von 12V auf 48V mit Bluetooth - geeignet für Nass-, AGM-, Gel- und Lithium-Batterien
| Maße (L x B x H): | 130 x 186 x 80 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 16mm2 / AWG6 |
| Dauerleistung: | 360 W |
| Wirkungsgrad: | 89 % |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 55°C |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 50 A |
| Ladestrom Solar Batt. I max (A): | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V |
- Auf Lager
20A MPPT Solarladeregler für 12V- und 24V-Batterien mit maximaler Solareingangsspannung von 100 Volt
| Maße (L x B x H): | 180 x 140 x 71 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 20 A |
- Auf Lager
Vollautomatisches Ladegerät für 12V-Blei- und Lithium-Batterien sowie 6V Bleibatterien
| Spannung: | 6 V 12 V, |
| Maße (L x B x H): | 130 x 79 x 50 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 A |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 40 °C |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Wasserdichtes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 85 x 211 x 60 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 14,4 V |
| Max. Ladestrom: | 7 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
- Auf Lager
12V auf 12V Ladebooster zur optimierten Ladung von Bordbatterien im Wohnwagen
| Maße (L x B x H): | 185 x 155 x 58 mm |
| Schnittstelle: | Bluetooth CAN-BUS, CI-BUS, |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 25 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 60 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 90-560 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Solarladeregler mit Bluetooth, Display und zweitem Ladeausgang für Starterbatterien
| Maße (L x B x H): | 275 x 180 x 82,5 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 30 A |
- Auf Lager