MC4
€
€
Accurat Helios
1 Artikel gefunden
Anderson-Adapter
1 Artikel gefunden
BLUETTI PV
3 Artikel gefunden
ECTIVE BSP Black
7 Artikel gefunden
ECTIVE BSP Black Lightweight
7 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Black
5 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Black S
2 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Flex
6 Artikel gefunden
ECTIVE SSP Flex Black
2 Artikel gefunden
ECTIVE Verbindungskabel
1 Artikel gefunden
H1Z2Z2-K
2 Artikel gefunden
MC4-Stecker
4 Artikel gefunden
Filter
43 Artikel
43 Artikel
| Kabellänge: | 5 m |
| Anschlüsse: | MC4 |
| Kabel Querschnitt: | 4 mm² |
| Produktgruppe: | Solarkabel |
| Produktserie: | ECTIVE Verbindungskabel |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
Kompaktes, leichtes Back-Contact Solarpanel mit 24,7% Wirkungsgrad
| Maße (L x B x H): | 960 x 360 x 30 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 80 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 4,88 A |
- Bestellt, erwartet am 10.04.2026
Hochwertiges Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen für deutlich höhere Wirkungsgrade als bei herkömmlichen Modulen
| Maße (L x B x H): | 915 x 676 x 25 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 120 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 7,01 A |
| Anzahl der Zellen: | 64 |
- Auf Lager
Solarmodul mit 240Wp im platzsparenden, faltbaren Kofferformat
| Maße (L x B x H): | 2430 x 660 x 5 mm 660 x 610 x 50 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 240 W |
| Solarmodul Typ: | faltbar |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 23 % |
| Kabellänge: | 1,4 m (Solarpanel MC4) 2,9 m (Verlängerungskabel MC4 auf Anderson small), |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1595 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1740 x 775 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 260 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 13,60 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Bestellt, erwartet am 10.04.2026
Ideal zum parallelen Verschalten von Solarpanelen
| Systemspannung: | max. 1000 V |
| Anschlüsse: | MC4 |
| IP-Schutzklasse: | gesteckt IP68 |
| Bemessungsstrom: | max. 30 A |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
- Auf Lager
Kompaktes, leichtes Back-Contact Solarpanel mit 24,7% Wirkungsgrad
| Maße (L x B x H): | 1655 x 530 x 30 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 190 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,80 A |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 845 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,45 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 930 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 120 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,74 A |
| Anzahl der Zellen: | 40 |
- Auf Lager