MC4
€
€
Accurat Helios
1 Artikel gefunden
Anderson-Adapter
1 Artikel gefunden
BLUETTI PV
3 Artikel gefunden
ECTIVE BSP Black
7 Artikel gefunden
ECTIVE BSP Black Lightweight
7 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Black
5 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Black S
2 Artikel gefunden
ECTIVE MSP Flex
6 Artikel gefunden
ECTIVE SSP Flex Black
2 Artikel gefunden
ECTIVE Verbindungskabel
1 Artikel gefunden
H1Z2Z2-K
2 Artikel gefunden
MC4-Stecker
4 Artikel gefunden
Filter
43 Artikel
43 Artikel
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1430 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 180 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,70 A |
| Anzahl der Zellen: | 32 |
- Nur noch 5 Stück auf Lager
Hochwertiges Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen für deutlich höhere Wirkungsgrade als bei herkömmlichen Modulen
| Maße (L x B x H): | 540 x 676 x 25 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 70 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 2,1 A |
| Anzahl der Zellen: | 72 |
- Auf Lager
Ideal zum parallelen Verschalten von Solarpanelen
| Systemspannung: | max. 1000 V |
| Anschlüsse: | MC4 |
| IP-Schutzklasse: | gesteckt IP67 |
| Bemessungsstrom: | max. 30 A |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul für unterwegs
| Maße (L x B x H): | 1135 x 608 x 4 mm 608 x 567,5 x 35 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,80 A |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 23,40 % |
| Nennstrom Impp (A): | 4,90 A |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Faltbares Solarmodul für unterwegs
| Maße (L x B x H): | 2400 x 905 x 23 mm 905 x 613 x 47 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 350 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | faltbar |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
4 m Solar-Dachdurchführung mit MC4-Steckern für schnelle und sichere Montage am Fahrzeugdach
| Maße (L x B x H): | 100 x 65 x 42 mm |
| Kabellänge: | 4 m |
| Schutzart der Anschlussdose: | IP65 |
| Anschlüsse: | MC4 |
| Kabeltyp: | H1Z2Z2-K |
- Auf Lager
Ideal zum parallelen Verschalten von Solarpanelen
| Systemspannung: | max. 1000 V |
| Anschlüsse: | MC4 |
| IP-Schutzklasse: | gesteckt IP67 |
| Bemessungsstrom: | max. 30 A |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul für unterwegs
| Maße (L x B x H): | 2105 x 608 x 22,5 mm 608 x 585 x 45 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 23,40 % |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Anderson-auf-MC4-Adapter für Solaranlagen, 0,3 m Kabel, 6 mm² Querschnitt, bis 50 A belastbar
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Anschlüsse: | MC4 Anderson, |
| Kabel Querschnitt: | 6 mm² |
| Max. Spannung: | 24 V Gleichstrom Eingang 24 V Gleichstrom Ausgang, |
| Max. Strombelastung: | 50 A |
- Bestellt, erwartet am 28.04.2026
Kompaktes, leichtes Back-Contact Solarpanel mit 24,5% Wirkungsgrad
| Maße (L x B x H): | 930 x 530 x 30 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 6,12 A |
- Auf Lager