Monokristallin
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1740 x 775 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 260 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 13,60 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Bestellt, erwartet am 10.04.2026
Mobiles und handliches Solarmodul im praktischen Kofferformat
| Maße (L x B x H): | 685 x 800 x 50 mm (gefaltet) 1370 x 800 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,71 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Momentan nicht verfügbar
Mobiles und faltbares Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen mit zusätzlichen USB-Anschlüssen
| Maße (L x B x H): | 605 x 535 x 45 mm (gefaltet) 2250 x 535 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,91 A |
| Anzahl der Zellen: | 72 |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul für unterwegs
| Maße (L x B x H): | 2400 x 905 x 23 mm 905 x 613 x 47 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 350 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | faltbar |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
- Momentan nicht verfügbar
Mobiles und faltbares Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen mit zusätzlichen USB-Anschlüssen
| Maße (L x B x H): | 445 x 540 x 45 mm (gefaltet) 1630 x 540 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 120 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 6,42 A |
| Anzahl der Zellen: | 24 |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1595 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Rund 50% leichter als herkömmliche Solarmodule dank ETFE-Beschichtung und bis zu 24,7% Wirkungsgrad durch Back-Contact-Technologie
| Maße (L x B x H): | 1410 x 700 x 25 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul im besonders transportfreundlichen Design – zusammengefaltet nur so groß wie ein DIN-A4-Blatt
| Maße (L x B x H): | 1744 x 866 x 3 mm 295 x 200 x 100 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 216 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 8,60 A |
| Anzahl der Zellen: | 144 |
- Auf Lager
Rund 50% leichter als herkömmliche Solarmodule dank ETFE-Beschichtung und bis zu 24,7% Wirkungsgrad durch Back-Contact-Technologie
| Maße (L x B x H): | 1655 x 530 x 25 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 190 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,80 A |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1430 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 180 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,70 A |
| Anzahl der Zellen: | 32 |
- Nur noch 5 Stück auf Lager