Monokristallin
Mobiles und faltbares Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen mit zusätzlichen USB-Anschlüssen
| Maße (L x B x H): | 440 x 530 x 45 mm (gefaltet) 873 x 530 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 60 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 9,65 A |
| Anzahl der Zellen: | 12 |
- Auf Lager
Kompaktes, leichtes Back-Contact Solarpanel mit 24,7% Wirkungsgrad
| Maße (L x B x H): | 1655 x 530 x 30 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 190 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,80 A |
- Auf Lager
Kompaktes, leichtes Back-Contact Solarpanel mit 24,5% Wirkungsgrad
| Maße (L x B x H): | 1410 x 700 x 30 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Solarmodul Typ: | Starrer Rahmen |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
- Auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 1110 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 140 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,70 A |
| Anzahl der Zellen: | 48 |
- Momentan nicht verfügbar
Mobiles und handliches Solarmodul im praktischen Kofferformat
| Maße (L x B x H): | 515 x 615 x 50 mm (gefaltet) 1022 x 615 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,35 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul im besonders transportfreundlichen Design – zusammengefaltet nur so groß wie ein DIN-A4-Blatt
| Maße (L x B x H): | 1185 x 866 x 3 mm 295 x 200 x 90 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 162 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 8,59 A |
| Anzahl der Zellen: | 108 |
- Auf Lager
Faltbares Solarmodul für unterwegs
| Maße (L x B x H): | 2105 x 608 x 22,5 mm 608 x 585 x 45 mm (gefaltet), |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,80 A |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 23,40 % |
- Auf Lager
Mobiles und handliches Solarmodul im praktischen Kofferformat
| Maße (L x B x H): | 525 x 670 x 50 mm (gefaltet) 1053 x 670 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 120 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 7,12 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Mehr Flächenleistung im Vergleich zu herkömmlichen monokristallinen Solarzellen durch moderne Schindel-Technologie
| Maße (L x B x H): | 1170 x 680 x 2 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 150 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 8,5 A |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 21,4 % |
- Nicht auf Lager
Mobiles und faltbares Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen mit zusätzlichen USB-Anschlüssen
| Maße (L x B x H): | 520 x 675 x 45 mm (gefaltet) 1040 x 675 x 25 mm, |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 4,82 A |
| Anzahl der Zellen: | 20 |
- Auf Lager