Nass (Flüssig)
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine. Zusätzlicher MPPT-Solarladeregler integirert
| Maße (L x B x H): | 194 x 190 x 70 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Ladestrom Solar Batt. I max (A): | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager
Effizientes DC-DC-Batterieladegerät mit 700W Leistung und maximalen Wirkungsgrad von 98,5%
| Maße (L x B x H): | 137 x 123 x 40 mm |
| Max. Ladeleistung: | 700 W |
| Max. Ladestrom: | 50 A (1 - 50 A regelbar) |
| Wirkungsgrad: | 98,5 % (max.) |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
- Nicht auf Lager
Vollautomatisches Ladegerät für 6V-, 12V- und 24V-Bleibatterien sowie 12V- und 24V-Lithium-Batterien
| Spannung: | 6 V 12 V, 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 335 x 160 x 78 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Betriebstemperatur: | -10 °C bis 40 °C |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 60 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 90-560 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Ladegerät mit hoher Ladeleistung für Blei-(Nass, AGM, GEL), LiFePO4- und Natrium-Batterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 261 x 160 x 70 mm |
| Leistung: | 500 W |
| Temperaturbereich (Lagerung): | -20 bis 80 °C |
| Max. Ladestrom: | 18,75 A (24V) 37,5 A (12V), |
- Momentan nicht verfügbar
60A MPPT Solarladeregler für 12V-, 24V-, 36V und 48V-Batterien mit maximaler Solareingangsspannung von 150 Volt
| Maße (L x B x H): | 310 x 210 x 90 mm |
| Schnittstelle: | RS485 (ModBus), CAN, CI-BUS |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 60 A |
- Auf Lager
Effizientes DC-DC-Batterieladegerät mit 700W Leistung und maximalen Wirkungsgrad von 98,5%
| Maße (L x B x H): | 137 x 123 x 40 mm |
| Max. Ladeleistung: | 700 W |
| Max. Ladestrom: | 50 A (1 - 50 A regelbar) |
| Wirkungsgrad: | 98,5 % (max.) |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 240 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 25 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Ladebooster von 48V auf 48V mit Bluetooth - geeignet für Nass-, AGM-, Gel- und Lithium-Batterien
| Maße (L x B x H): | 130 x 186 x 70 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 16mm2 / AWG6 |
| Dauerleistung: | 380 W |
| Wirkungsgrad: | 89 % |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 55°C |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
12V auf 12V Ladebooster mit Solarregler zur optimierten Ladung von Bordbatterien im Wohnwagen
| Maße (L x B x H): | 220 x 155 x 58 mm |
| Schnittstelle: | Bluetooth CAN-BUS, CI-BUS, |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
- Auf Lager