Nass (Flüssig)
Robustes Werkstattladegerät für bis zu vier 12V-Batterien
| Spannung: | 12 V |
| Maße (L x B x H): | 350 x 190 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 x 5 A |
| Betriebstemperatur: | 0 °C bis 50 °C |
| Netzspannung: | 230 V |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Ladebooster von 12V auf 48V mit Bluetooth - geeignet für Nass-, AGM-, Gel- und Lithium-Batterien
| Maße (L x B x H): | 130 x 186 x 80 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 16mm2 / AWG6 |
| Dauerleistung: | 360 W |
| Wirkungsgrad: | 89 % |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 55°C |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 147 x 158 x 41 mm |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 35/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Solarmodul-Leistung max. [Wp]: | 500 Wp |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 194 x 190 x 70 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Lädt 12V- LiFePO4-, AGM-, Gel- und Nassbatterien sowie 24V- AGM-, Gel- und Nassbatterien
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 260 x 130 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 25 A (12 V) 12,5 A (24 V), |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
| Ladestufen: | 9-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Messshunt mit LCD-Farbdisplay zur Überwachung der Kapazität von Batterien – Mit Bluetooth App
| Maße (L x B x H): | 125 x 82 x 21 mm |
| Kabellänge: | 6 m |
| Anschlüsse: | D+ (Kabel 6m, M10 Rohrkabelschuh) |
| Schnittstelle: | Bluetooth RS485, |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja |
- Auf Lager
12V auf 12V Ladebooster zur optimierten Ladung von Bordbatterien im Wohnwagen
| Maße (L x B x H): | 185 x 155 x 58 mm |
| Schnittstelle: | Bluetooth CAN-BUS, CI-BUS, |
| Max. Ladestrom: | 20 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
- Auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 158 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 40 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 24 V 12 V, |
- Auf Lager
Optimale Ladung der Versorgungsbatterie während der Fahrt über die Lichtmaschine
| Maße (L x B x H): | 147 x 118 x 41 mm |
| Ladestrom Batt. I max. [A]: | 30 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
| Für Batteriekapazitäten: | 45-280 Ah |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
- Auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 240 x 140 x 75 mm |
| Max. Ladestrom: | 25 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager