Überhitzung
Wasserdichtes Ladegerät für 24V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 99 x 219 x 65 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 28,8 V |
| Wirkungsgrad: | 96 % |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Auf Lager
Ladezustandsausgleicher für zwei 12V-Batterien innerhalb einer 24V-Reihenschaltung zur Maximierung der Lebensdauer
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 47 mm |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis 50 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP22 |
| Schutzfunktionen: | Überhitzung Verpolung, Überlast, |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | 0,7 mA |
- Auf Lager
MPPT-Laderegler mit 10A Ladestrom und 75V Solareingang für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 40 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 6mm2 / AWG10 |
| Schnittstelle: | VE.Direct |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nur mit VE.Direct Bluetooth Smart Dongle |
| Max. Ladestrom: | 10 A |
- Auf Lager
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 275 x 172 x 86 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 900 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 400 W |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
Zwei Batterie-Ladeausgänge: Für Hauptversorgungs-Bord-Batterie sowie Stützladung und Ladeerhaltung der Starterbatterie
| Maße (L x B x H): | 41 x 147 x 80 mm |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nein |
| Lademodus: | MPPT |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 12/1 A |
| Batterie-Nennspannung (DC) in [V]: | 12 V |
- Auf Lager
MPPT-Laderegler mit 50A Ladestrom und 100V Solareingang für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 130 x 186 x 70 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 16mm2 / AWG6 |
| Schnittstelle: | VE.Direct |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Nur mit VE.Direct Bluetooth Smart Dongle |
| Max. Ladestrom: | 50 A |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 260 x 165 x 86 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 700 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 300 W |
- Momentan nicht verfügbar
MPPT Solar-Laderegler mit VE.Can-Anschluss für 12V-, 24V-, 36V- und 48V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 216 x 295 x 103 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 35mm2 / AWG2 |
| Schnittstelle: | Bluetooth VE.Direct, VE.Can, |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja, App VictronConnect |
| Max. Ladestrom: | 100 A |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
MPPT Solar-Laderegler für 12V- und 24V-Batterien
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 40 mm |
| Anschlüsse: | Schraubanschluss 6mm2 / AWG10 |
| Schnittstelle: | Bluetooth VE.Direct, |
| App-Anzeige (Bluetooth-Funktion): | Ja, App VictronConnect |
| Max. Ladestrom: | 15 A |
- Momentan nicht verfügbar
Intuitive Bedienung durch ein integriertes LCD-Display
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 330 x 190 x 68 mm |
| Max. Ladestrom: | 6 A |
| Für Batteriekapazitäten: | bis 120 Ah |
| Ladeverfahren: | Vollautomatisch |
- Auf Lager