Wohnmobil-Elektrik
Batterieschutz zur Trennung der Batterie von Verbrauchern bei Unterspannung. Auch als System Ein-Aus-Schalter verwendbar.
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 40 x 48 x 106 mm |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 40 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M6 Gewindebolzen |
| Max. Belastung 30 sec.: | 250 A |
- Momentan nicht verfügbar
Batterieschutz zur Trennung der Batterie von Verbrauchern bei Unterspannung. Auch als System Ein-Aus-Schalter verwendbar
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 62 x 123 x 120 mm |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 40 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Max. Belastung 30 sec.: | 600 A |
- Nicht auf Lager
Batterieschutz zur Trennung der Batterie von Verbrauchern bei Unterspannung. Auch als System Ein-Aus-Schalter verwendbar.
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 59 x 42 x 115 mm |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 40 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Max. Belastung 30 sec.: | 600 A |
- Momentan nicht verfügbar
Spannungs- und Temperatursensor zur Batterieüberwachung - Ausführung "Long Range" für drahtlose Kommunikation mit bis zu 10 Meter Reichweite
| Maße (L x B x H): | 14 x 38 x 38 mm |
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Betriebsspannungsbereich: | 8 - 60 V |
| Produktgruppe: | Solarladeregler Zubehör |
- Momentan nicht verfügbar
Verbindungskabel von einem RS485-Anschluss zu einem USB-Port, wie z.B. einem Computer
| Kabellänge: | 5 m |
| Produktgruppe: | Victron-Kabel |
| Produktserie: | Victron USB-Adapter |
- Nur noch 2 Stück auf Lager
Kommunikationskabel für Victron VE.Bus- und VE.Can- Schnittstellen
| Kabellänge: | 0,9 m 3 m, 5 m, 10 m, 1,8 m, |
| Produktgruppe: | Victron-Kabel |
| Produktserie: | Victron RJ45 UTP Kabel |
- Auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 25 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 4 Stück auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 50 A |
| Wirkungsgrad: | 92 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Nur noch 3 Stück auf Lager
VictronConnect-App zur Überwachung mit Bluetooth
| Maße (L x B x H): | 180 x 249 x 100 mm |
| Max. Ladestrom: | 30 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 5-Stufen, prozessorgesteuert |
- Momentan nicht verfügbar
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 305 x 216 x 105 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 1500 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 650 W |
- Nur noch 3 Stück auf Lager