Wohnmobil-Elektrik
Wasserdichtes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth zur Überwachung
| Maße (L x B x H): | 85 x 211 x 60 mm |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Ladespannung: | 14,4 V |
| Max. Ladestrom: | 7 A |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
- Auf Lager
Überwachung via Bluetooth und VictronConnect App für diverse Victron Wechselrichter und Ladegeräte mit VE.Bus-Port u.a. MultiPlus und Phoenix
| Maße (L x B x H): | 100 x 30 x 60 mm |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis 50 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP20 |
| Zulässige relative Luftfeuchtigkeit: | max. 95%, nicht kondensierend |
| Betriebsspannungsbereich: | 8 - 70 V |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Ein integrierter ECO-Modus sorgt dafür, dass der Wechselrichter sobald die Last unter einen voreingestellten Wert abfällt in Standby schaltet
| Spannung: | 24 V zu 230 V |
| Maße (L x B x H): | 260 x 165 x 86 mm |
| Max. Leistung bis 2 s: | 400 W |
| Anschlüsse: | 1 x 230V Schuko-Steckdose VE.Direct, |
| Dauerleistung: | 200 W |
- Nur noch 5 Stück auf Lager
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 182 x 81 x 45 mm |
| Max. Ladestrom: | 5 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Momentan nicht verfügbar
Spritzwassergeschütztes Ladegerät für 12V Batterien mit Bluetooth-Steuerung
| Maße (L x B x H): | 182 x 81 x 45 mm |
| Max. Ladestrom: | 4 A |
| Wirkungsgrad: | 94 % |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 60 °C |
| Ladestufen: | 7-Stufen, prozessorgesteuert |
- Momentan nicht verfügbar
Batterieschutz zur Trennung der Batterie von Verbrauchern bei Unterspannung. Auch als System Ein-Aus-Schalter verwendbar.
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 59 x 42 x 115 mm |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 40 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Max. Belastung 30 sec.: | 600 A |
- Momentan nicht verfügbar
Ladezustandsausgleicher für zwei 12V-Batterien innerhalb einer 24V-Reihenschaltung zur Maximierung der Lebensdauer
| Maße (L x B x H): | 100 x 113 x 47 mm |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis 50 °C |
| IP-Schutzklasse: | IP22 |
| Schutzfunktionen: | Überhitzung Verpolung, Überlast, |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | 0,7 mA |
- Auf Lager
Spannungs- und Temperatursensor zur Batterieüberwachung - Ausführung "Long Range" für drahtlose Kommunikation mit bis zu 10 Meter Reichweite
| Maße (L x B x H): | 14 x 38 x 38 mm |
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Betriebsspannungsbereich: | 8 - 60 V |
| Produktgruppe: | Solarladeregler Zubehör |
- Momentan nicht verfügbar
Batterieschutz zur Trennung der Batterie von Verbrauchern bei Unterspannung. Auch als System Ein-Aus-Schalter verwendbar.
| Spannung: | 12 V 24 V, |
| Maße (L x B x H): | 40 x 48 x 106 mm |
| Betriebstemperatur: | -40 °C bis 40 °C |
| Gleichstromanschluss (DC): | M6 Gewindebolzen |
| Max. Belastung 30 sec.: | 250 A |
- Momentan nicht verfügbar
Externer Stromsensor zum Umsetzen der PowerControl-und PowerAssist-Funktionen bei Victron MultiPlus-II und Victron MultiGrid-II Wechselrichter
| Kabellänge: | 5 m 20 m, |
| Produktgruppe: | Victron-Kabel |
| Produktserie: | Victron MultiPlus-II |
- Nur noch 4 Stück auf Lager