Sale
Zwei Tracker mit je 14A Eingangsstrom, IP67-geschützt
| Maße (L x B x H): | 250 x 223 x 30 mm |
| Anzahl MPP-Tracker: | 2 |
| Leistung: | 800 VA |
| Phasen: | 1-phasig |
| MPPT-Spannungsbereich: | 16 - 60 V |
- Auf Lager
Umschaltbare Ladekennlinien zur optimalen Ladung von Blei-Gel-/ Dryfit-, AGM-/Vlies- oder Säure-/Nass-Batterien sowie LiFePO4-Batterien
| Maße (L x B x H): | 164 x 107 x 32 mm |
| Ladestrom Batt. I / II max. [A]: | 20 A |
| Solarmodul-Spannung max. [V]: | 50 V |
| Schutzfunktionen: | Kurzschluss Überladung, Überhitzung, Verpolung, Überlast, Ladekabel-Kompensation (Spannungsverluste), |
| Zulässige relative Luftfeuchtigkeit: | max. 95% Raumfeuchte, nicht kondensierend |
- Momentan nicht verfügbar
Anzeige von: Batteriespannung, Strom, Leistung, Ladezustand und verbrauchten Amperestunden
| Maße (L x B x H): | 69 x 31 x 69 mm |
| Betriebstemperatur: | -40°C bis 50°C |
| IP-Schutzklasse: | IP55 (nicht für die Außenanwendung geeignet) |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | Unter 0,4 A |
| Betriebsspannungsbereich: | 6,5- 95 V |
- Momentan nicht verfügbar
Extrem schmale Bauform, ideal für den Einsatz in Campern, Wohnmobilen und überall dort wo Platz eine wichtige Rolle spielt
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 60 Ah |
| Maße (L x B x H): | 291 x 106 x 231 mm |
| Zyklen bei 50% DOD: | 700 |
- Momentan nicht verfügbar
Mehr Flächenleistung im Vergleich zu herkömmlichen monokristallinen Solarzellen durch moderne Schindel-Technologie
| Maße (L x B x H): | 945 x 350 x 2 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 60 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 3,20 A |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 21,4 % |
- Auf Lager
Perfekt für Fahrzeuge mit einfacher Start-Stop-Funktion und hohem Energiebedarf
| Batterietechnologie: | EFB (Nassbatterie) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 85 Ah |
| Maße (L x B x H): | 315 x 175 x 190 mm |
| Kälteprüfstrom: | 820 A |
- Auf Lager
Vielseitig einsetzbar: Start-Stopp mit Rekuperation, Hybrid-Stützbatterie, E-Auto Starterbatterie
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 50 Ah |
| Maße (L x B x H): | 207 x 175 x 190 mm |
| Kälteprüfstrom: | 520 A |
- Nur noch 1 Stück auf Lager
Vorteil zu starren Modulen: Gewichtsersparnis bis zu ca. 50% sowie biegsam bis zu 30 Grad
| Maße (L x B x H): | 845 x 710 x 3 mm |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 100 W |
| Solarzellen: | Monokristallin |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 5,45 A |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
- Auf Lager
Robuster Mikrowechselrichter für Balkonkraftwerke mit zwei unabhängigen MPP-Trackern
| Maße (L x B x H): | 264 x 194 x 35,5 mm |
| Schnittstelle: | WLAN |
| Anzahl MPP-Tracker: | 2 |
| Leistung: | 800 VA |
| MPPT-Spannungsbereich: | 22 - 50 V |
- Momentan nicht verfügbar
Nutzbar als Starter- und/oder Versorgungsbatterie
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
| Spannung: | 12 V |
| Kapazität (Ah): | 80 Ah |
| Maße (L x B x H): | 278 x 175 x 190 mm |
| Zyklen bei 50% DOD: | 500 |
- Bestellt, erwartet am 16.07.2026